ДомойПроисшествияВ Абакане задержаны несовершеннолетние наркокурьеры

В Абакане задержаны несовершеннолетние наркокурьеры

-

Министерство внутренних дел сообщает, что оперуполномоченными отделения наркоконтроля полиции Абакана в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия на пустыре в районе улицы Спортивная были задержаны две девочки в возрасте 17 и 14 лет, у которых было обнаружено и изъято 4 «закладки» синтетического наркотического средства массой более четырех граммов, предназначенные к сбыту бесконтактным способом.

В ходе дальнейшей проверки на территории города Абакана было изъято 22 «закладки» синтетического наркотика, помещенные в «тайники» несовершеннолетними. Старшая девушка учится в техникуме в Хакасии, младшая – в школе города Красноярска, она приехала и проживала в Абакане у близких родственников.

У девочек изъяты сотовые телефоны, в которых обнаружены фотографии тайников-закладок и переписки.

По данному факту Следственным отделом по городу Абакану Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление), п. «г» ч. 4 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере).

Максимальная мера наказания в данном случае – от 10 до 20 лет лишения свободы. Уголовная ответственность по данной статье наступает с 16 лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x