ДомойОбществоПрокурор Орджоникидзеского района потребовал от руководителей муниципальных предприятий принять меры по устранению...

Прокурор Орджоникидзеского района потребовал от руководителей муниципальных предприятий принять меры по устранению нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха

-

Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что МКП «Красноиюсское жилищно-коммунальное хозяйство» и МПК «Устинкинское жилищно-коммунальное хозяйство» осуществляют деятельность по теплоснабжению на территории Орджоникидзевского района.

Однако в нарушение закона в МКП «Красноиюсское ЖКХ» в настоящее время при осуществлении деятельности по теплоснабжению, нормативы предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух не утверждены, производственный и лабораторный контроль загрязняющих веществ атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны не организован, учет выбросов загрязняющих веществ на предприятии не ведется, газопылеулавливающее и газоочистное оборудование в котельной не установлено.

Аналогичные нарушения выявлены МПК «Устинкинское ЖКХ» при осуществлении деятельности без установки газопылеулавливающего и газоочистногое оборудования в котельной.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района внес в адрес руководителей муниципальных предприятий представления.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле районной прокуратуры.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x