ДомойОбществоНа улице Рублёва в Абакане устанавливают малые архитектурные формы

На улице Рублёва в Абакане устанавливают малые архитектурные формы

-

Это детские игровые комплексы и спортивные тренажёры. В прошлом году на этой магистральной улице жилого района Красный Абакан были проведены работы по благоустройству первой очереди общественной территории.

Улица Рублёва была благоустроена в границах ул. Аскизская – Отрадная. Уложено почти полтора километра асфальтового покрытия пешеходной зоны и на всем протяжении благоустройства установлено 35 опор уличного освещения, девять из которых предназначены для освещения пешеходных переходов и двадцать одна высотная опора, а каждая из них оборудована двумя светильниками, теперь освещают и проезжую, и пешеходную части улицы.  Первая очередь благоустройства была принята в эксплуатацию в октябре 2019 года. Работы выполнялись в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018-2022 годы».

Объект этот переходящий, и в этом году благоустраиваются детские игровые площадки, спортивные площадки и площадки для отдыха со скамейками и урнами.

Сегодня бригада индивидуального предпринимателя Евгения Козобина приступила к установке игровых форм детской площадки и уличных тренажёров на спортивной площадке. Согласно планировке исполнителю муниципального заказа необходимо установить на каждой площадке в форме кольца по 8 элементов. Например, на кольце, предназначенном для занятий физической культурой, появится 8 уличных тренажёров, а на детском «кольце» – часы-улитка, балансир-качалка, карусель, песочница и др. Асфальтирование дорожек будет чередоваться уголками с песочной основой, а углубления вдоль тротуара заасфальтируют под установку скамеек для отдыха. Кроме этого, рядом планируется заасфальтировать две парковки. Территорию вокруг кольцевых площадок озеленят, а с внешней стороны «колец» также разместят скамейки.

Завершить благоустройство рекреационной зоны планируется к середине августа.

Значимость улицы Рублева для Красного Абакана неоценима: это транспортная артерия района, к которой примыкает более 15 улиц. И это самая густонаселенная улица. Наконец, это и визитная карточка района.

Отдел по связям с общественностью  и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x