ДомойОбществоКоронавирус атаковал Администрацию Алтайского района

Коронавирус атаковал Администрацию Алтайского района

-

Как стало известно нашей редакции из достоверных источников, в Администрации Алтайского района сразу у нескольких высокопоставленных чиновников тест на коронавирусную инфекцию дал положительный результат. Кто конкретно заболел и в какой форме протекает заболевание, официально не сообщается. Известно лишь, что на обязательную изоляцию отправлено еще около десятка чиновников администрации, контактировавших с заболевшими.

В настоящий момент проводится дезинфекция и обработка здания, однако, по словам сотрудников, после дезинфицирующих мер администрация будет работать в прежнем режиме, что нашу редакцию очень насторожило. В том смысле, что в данной ситуации, по нашему мнению, было бы логичным максимально, насколько это возможно, перевести сотрудников на удаленный режим работы.

Кроме того, не мешало бы закрыть всё здание для посетителей, ведь в нем расположена не только администрация района. К примеру, тут же расположен и районный совет депутатов, и избирательная комиссия района. В общем, проходимость немаленькая, учитывая, что приезжают сюда люди со всего района. Соответственно, большие риски, что зараза будет разнесена далеко за пределы администрации. Поэтому мы очень надеемся, что в данной ситуации свое веское слово скажет Роспотребнадзор и будет принято разумное решение…

Что касается общих данных по заболеванию коронавирусной инфекцией в Хакасии, то по свежей информации от санитарного врача республики за последние сутки зарегистрировано 33 новых заболевших. Всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 2628 случаев заражения COVID-19. В настоящий момент 1012 человек находится под медицинским наблюдением, из них 10 — в обсерваторе. 559 заболевших находятся на лечении, причем у 27 из них болезнь протекает в тяжелой форме, трое находятся на искусственной вентиляции легких. От опасной заразы умерло уже 26 жителей Хакасии.

Если внимательно следить за ежедневной статистикой, то можно сделать однозначный вывод, что вирус не только не хочет покидать республику (количество заболевших ежедневно большое, плюс минус 40 человек), он к тому же становится всё суровее. У большего количества заболевших, чем ранее, болезнь протекает в тяжелой форме, увеличился и процент летальности.

Поэтому, несмотря на то, что республиканские власти вводят послабления, наша редакция рекомендует своим читателям не пренебрегать мерами профилактики. Как минимум не посещать места массового скопления людей. А если этого избежать не удается, как минимум в магазин всё равно ходить приходится, то пользоваться защитными масками и перчатками.

Игорь Бац

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x