ДомойОбществоУправленцы из Хакасии вошли в национальный финал престижного международного конкурса

Управленцы из Хакасии вошли в национальный финал престижного международного конкурса

-

Для участия в специальном этапе чемпионата Лига Центров «Мой бизнес» было подано 440 заявок из 66 регионов России. Участники объединились в 97 команд, в полуфинал из них вышло только 23, а в национальный финал – 7. В числе финалистов и управленцы из Хакасии: Алена Печенкина, Вячеслав Осипов, Максим Луконин и Михаил Серяк.

Победив в отборочных испытаниях, они вышли в национальный финал международного чемпионата управленцев Global Management Challenge – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту, дающее возможность применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие, а также личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.

– Суть проекта в том, что международными экспертами в области экономики и бизнеса, а также профессиональными аналитиками и программистами был создан бизнес-симулятор, который на данный момент является самым популярным в мире для проведения управленческих чемпионатов и обучения профессиональных бизнес-менеджеров, – пояснил один из финалистов, замдиректора «ЦИНТ Хакасии» Максим Луконин. Команды получили вводные данные о компании и продуктам, которые должны проанализировать текущие данные и отчёты за предыдущие периоды и принять решения в области маркетинга, закупки или продажи основных и оборотных средств, относительно ценовой политики, взаимодействия с акционерами и т.д. Результаты вбиваются на портал чемпионата, а симулятор в автоматизированном режиме проставляет изменения на рынке, опираясь не только на решения команды, но и решения команд-конкурентов и множество других факторов.

Также он рассказал, что основная задача – за несколько периодов достичь максимальной прибыли и капитализации компании на рынке. Модель построена очень детально и гибко, что позволяет довольно точно отразить реальные процессы, происходящие на рынке и в производстве. Благодаря этому профессиональные управленцы в тренировочном режиме могут протестировать различные стратегии управления без риска для реального производства, а менее опытные менеджеры – перейти на новый уровень.

Национальный этап состоится осенью в Москве. Его формат пока не определён из-за непредсказуемости протекания пандемии.

Отметим, что подведены и итоги специального чемпионата для команд центров «Мой бизнес» – представителей региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства, организованного РАНХиГС и Минэкономразвития России. В национальный финал чемпионата вышли семь команд Иркутской, Челябинской и Тамбовской областей, Республики Хакасия, Красноярского края и Чукотского автономного округа. С марта 2020 года в отборе приняли участие более 40 региональных команд.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Рената
3 лет назад

Опять иностранные гранты… что они нам сулят? Может надо было в Лидеры России идти?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x