ДомойПроисшествияВ Хакасии утонул школьник

В Хакасии утонул школьник

-

Пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии сообщает, что вчера в Орджоникидзевском районе на реке Черный Июс произошла трагедия, при купании в реке утонул 13-летний мальчик.

Он купался в необорудованном месте и без присмотра взрослых. Сотрудники МЧС России по Хакасии обращают внимание граждан на соблюдение элементарных правил безопасности на воде: купайтесь только на официальных пляжах, не оставляйте детей без присмотра.

Сообщение о несчастном случае поступило в середине дня. По предварительным данным группа подростков купалась на реке Черный Июс в необорудованном для этого месте. Один из школьников доплыл до середины реки и ушел под воду. Погибшего обнаружил глава Устинкинского сельсовета ниже по течению реки. Обстоятельства происшествия устанавливают правоохранительные органы.

С начала года в Хакасии утонули 4 человека: 2 женщины, мужчина и школьник.

Госинспекторы по маломерным судам напоминают, что купаться можно только в безопасных местах: официальных пляжах и местах, где работают спасательные посты. На сегодняшний день в Хакасии работают 14 пляжей и 13 общественных спасательных постов.

– Из года в год взрослые совершают одну и ту же ошибку, которая приводит к гибели несовершеннолетних на водоемах. Недосмотр за детьми. Смотреть за ребенком – прямая обязанность родителя, особенно когда ребенок находится рядом с такой опасной средой, как вода. Эта беда может произойти с каждым, купаетесь пьяными, не смотрите за детьми, купаетесь в необорудованном и малознакомом месте – будет трагедия. Настоятельно прошу жителей и гостей Хакасии соблюдать правила безопасности при отдыхе у водоемов, – комментирует Олег Абашин, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x