ДомойОбществоПациенты саяногорской больницы выражают огромную благодарность своему лечащему врачу

Пациенты саяногорской больницы выражают огромную благодарность своему лечащему врачу

-

Врач – архиважная профессия. Именно от нее зачастую зависят судьбы и жизни людей. Врачи должны быть настоящими профессионалами своего дела, умеющими проявлять чуткость, внимательность, милосердие.

Именно поэтому в нынешнее время срок обучения в медицинских вузах самый большой – 6 лет, не говоря уже о дальнейшей учебе в ординатуре для получения более узкой медицинской специальности. Во время пандемии многим из нас стало понятно: медицинские работники – важнейшее звено в судьбе каждого из нас, ведь именно они не покладая рук, жертвуя отдыхом и сном спасают жизни, помогают людям.

Недавно в редакцию «Пульса Хакасии» обратилась бывшая пациентка Саяногорской межрайонной больницы Надежда В., которая проходила лечение в стационаре из-за заболевания лёгких, вызванного коронавирусной инфекцией. Надежда и ещё три пациентки, лежавшие в этой больнице, хотят выразить огромную благодарность своему лечащему врачу – Кристине Сергеевне Подковыровой.

Женщины отмечают: Кристина Сергеевна – та самая, кто абсолютно заслуженно может называться доктором. Всегда внимательная, ответственная, чуткая, готовая в любой момент прийти на помощь каждому в ней нуждающемуся, и, что самое главное, настоящий профессионал своего дела, способный донести до любого пациента нужную информацию.

В нынешнее время не так уж и просто найти доброго и отзывчивого врача. К огромному сожалению, приходится констатировать, что людям нередко приходится сталкиваться с халатным отношением как работников медицинской сферы. В качестве примера приведём пару не самых приятных историй.

Одна из моих хороших знакомых столкнулась со следующей проблемой. Не так давно у нее случился выпад тазобедренного сустава, из-за чего она в буквальном смысле волочит одну ногу за собой, испытывая дичайшую боль. Всё, чего она смогла добиться – сделать платную рентгенографию, которая определила коксартроз второй степени (воспаление тазобедренного сустава). Вместе со всеми имеющимися проблемами её отказываются принимать травматологи, отправляя к специалистам другого профиля. Таким образом, человек в данной ситуации, к огромному сожалению, остаётся без медицинской помощи.

Еще об одном случае мы узнали из письма в нашу редакцию. В «Пульс Хакасии» обратилась женщина, сломавшая плечевую кость, который повлёк за собой серьёзное повреждение одноимённого сустава. Ей оказали первую помощь, наложили гипс, но сложившаяся ситуация требует оперативного вмешательства. Так как травматологическое отделение Абаканской межрайонной больницы закрыто на карантин, приходится ждать квоты в Республиканской клинической больнице имени Г.Я. Ремишевской, которую ей помогли сделать и которая будет только 20 июля. Конечно же, женщина переживает – а вдруг до этого времени что-то усугубит ситуацию с травмой руки? Но тем не менее приходится терпеть и надеяться на лучшее.

На вышеперечисленных примерах мы хотели показать нашим читателям, насколько важна роль хороших, отзывчивых и профессиональных специалистов медицинского профиля в нашем обществе. Но всё же в данном материале хочется уделить побольше времени позитиву и поменьше негативу, поэтому вернёмся к словам благодарности врачу Саяногорской межрайонной больницы.

Отрадно, что в нашей системе здравоохранения есть такие врачи, как Кристина Сергеевна Подковырова. Отучившись сначала 6 лет на факультете «Лечебное дело», а затем пройдя интернатуру в Кемеровском государственном медицинском университете по направлению «Терапия», с 2016 года Кристина Сергеевна работает в Саяногорской межрайонной больнице, оказывая помощь пациентам, находящимся в стационаре. И, судя по отзывам пациентов, врач весьма и весьма хороший. И очень приятный в общении человек. Кристина Сергеевна не просто, как бы это ни звучало, зарабатывает деньги, а полностью отдаётся любимому делу. Именно на таких молодых и перспективных специалистах, как на «трёх китах», и должна держаться система здравоохранения. Такие люди способны двигать отечественную и мировую медицину вперёд. Хочется только надеяться, что таких врачей, как Кристина, большинство, а врачей, халатно выполняющих свои обязанности, – гораздо меньше.

Пользуясь случаем, мы хотели бы присоединиться к пациентам Саяногорской межрайонной больницы и от всей души поблагодарить Кристину Сергеевну Подковырову за отзывчивость, чуткость, хорошее и бескорыстное отношение к больным, преданность своему делу, пожелать успехов в профессиональной деятельности и побольше благодарных пациентов. Пусть таких добрых моментов у вас будет больше!

Ариадна Бусынина

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x