ДомойОбществоСила молитвы помогает выигрывать на торгах. Взгляд Хакасского УФАС

Сила молитвы помогает выигрывать на торгах. Взгляд Хакасского УФАС

-

Сила молитвы помогает выигрывать на торгах. С таким заголовком на сайте Хакасского УФАС был опубликован релиз по факту рассмотрения дела с общественным резонансом. Наша редакция делится с читателем нетривиальным взглядом надзорников на рабочие процессы.

“Будни антимонопольщиков не похожи на стандартный рабочий день в привычном понимании общества. Проведение мониторингов, рассмотрение жалоб, заседания по рассмотрению дел по признакам нарушения антимонопольного законодательства и вынесения решений. Принятое решение зачастую оспаривается в суде ответчиками, процесс судебных разбирательств — это отдельная история, она требует особого внимания.

Ровно год как Комитет по управлению имуществом Аскизского района пытается обжаловать решение Хакасского УФАС России. Комитет проводил торги на приобретение квартир для детей-сирот, дело благое и исполнители нашлись подходящие и притом на все выставленные лоты. Но как выяснилось позже, заявки на участие были распределены между хозяйствующими субъектами заранее. 57 квартир поделили 11 претендентов, с целью не понижать ни на копейку начальную максимальную цену контракта. Антимонопольщики выявили очередной картельный сговор. Несмотря на ряд доказательств, участники причастность к сговору отрицают. И когда свою невиновность доказать фактически не получается в ход идут нестандартные доводы.

10 июля 2020 года в Арбитражном суде Республики Хакасия состоялось очередное заседание по делу о проводимых торгах Комитетом по управлению имуществом Аскизского района. Представитель ответчиков объяснил подачу заявок на конкретные закупки (только на 4) среди 20 объявленных, где он стал единственным участником и с ним заключили контракт – силой молитвы.

Многие знают о вере, о том, что мысли материальны и, конечно же, наслышаны и о других чудесах. Возможно, представитель надеялся, что аргумент для суда будет убедителен, но, когда свидетельства вины подшиты к делу, тут уже никакое обращение к всевышним силам не поможет доказать обратное. Следующее судебное заседание пройдет в августе”.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x