ДомойОбществоВ Черемушках открыли бюст заслуженного строителя Станислава Садовского

В Черемушках открыли бюст заслуженного строителя Станислава Садовского

-

В Хакасии торжественно открыли бюст Станислава Ивановича Садовского (1931–2006), заслуженного строителя РСФСР, руководившего строительством Саяно-Шушенской и Майнской ГЭС. Об открытии бюста рассказал в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов, побывавший с рабочим визитом в поселке Черемушки.

«Принял участие в торжественном открытии бюста Станислава Ивановича Садовского (1931–2006), заслуженного строителя РСФСР, лауреата высоких государственных наград. С 1974 по 1984 годы он руководил строительством Саяно-Шушенской и Майнской ГЭС. Свидетели тех событий вспоминают, что при Станиславе Ивановиче на стройках всегда царил дух творчества, товарищеского уважения и высокой ответственности за порученное дело. Именно в те годы, когда трудился этот выдающийся человек, были построены Черемушки и Саяногорск.

Бюст Станислава Ивановича Садовского, установленный на главной площади Черемушек, своим появлением обязан ветеранам «КрасноярскГЭСстроя» — предприятия со славной историей, которому сегодня исполняется 65 лет. Этот бюст — памятник всем гидростроителям «КрасноярскГЭСстроя», их тяжелому и самоотверженному труду, мужеству и упорству. Своим трудовым подвигом они внесли огромный, неоценимый вклад в развитие республики», – написал коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x