ДомойПолитикаПрямой эфир Валентина Коновалова: противоречие самому себе и попытка нападок на мэрию...

Прямой эфир Валентина Коновалова: противоречие самому себе и попытка нападок на мэрию Абакана

-

Валентин Коновалов в пятницу наконец нарушил свою традицию и пришёл в прямой эфир не на телеканал РТС, а в студию «Абакан 24», где также отвечал на вопросы жителей республики. Сразу бросилось в глаза, что этот эфир, в противоположность эфирам на РТС, не создавал впечатления срежиссированного и спланированного вплоть до каждого удобного вопроса. Сам губернатор выглядел словно боксёр, который находится в состоянии «грогги», когда он вот-вот отправится в глубокий нокаут. Было также заметно, что при каждом неприятном ему вопросе Валентин Коновалов начинал нервничать и периодически противоречил своим предыдущим высказываниям.

К примеру, на вопрос абаканской пенсионерки о том, почему городу не предоставляются льготы на проезд в муниципальных автобусах, Валентин Коновалов ответил в стиле слов из песни к кинофильму «Ирония судьбы» – «думайте сами, решайте сами», – сказав, что если Абакан хочет, то пусть и субсидирует проезд, добавив также, что финансовое положение столицы Хакасии якобы гораздо лучше, чем у самой республики. В ответ на недоумение ведущего Алексея Кириченко Коновалов вдруг предложил заглянуть в зарплатные ведомости чиновников Абаканской администрации и сравнить с доходами правительственных работников, намекая на то, что республиканские чиновники зарабытывают меньше, чем муниципальные. Валентин Олегович в данном вопросе снова занялся любимым делом – уходить от ответа и перекладывать ответственность с себя на кого-то другого.

Также Валентин Коновалов ответил и на вопрос по той самой набившей оскомину теме про постройку коттеджного посёлка на территории, которая была предназначена для строительства детской поликлиники. Из уст губернатора прозвучало: всё же разговоры об этом в правительстве шли. Это резко и бесповоротно противоречит тому, о чём говорил Коновалов всего пару недель назад. Напомним, тогда глава Хакасии в ответ на обвинения заявлял, мол, всё это полная чушь, провокация, это не я и мне жаль, что некоторые СМИ растиражировали эту лживую информацию. Получается, что Коновалов – не хозяин своего слова?

Из всего вышесказанного следует вывод: Валентин Коновалов явно, неприкрыто и непонятно по какой причине испытывает чувство ненависти к администрации Абакана. Вполне вероятно, всему виной обыкновенная зависть: Коновалова раздражает слаженность, профессионализм, последовательность и компетентность команды, которая управляет столицей Хакасии. Ведь республиканский механизм, которым управляет губернатор республики, не может похвастаться той же стабильной и бесперебойной работой так называемых составляющих шестерёнок: постоянная чехарда кадров, регулярные скандалы, которые стали обыденностью для правительства.

Ариадна Бусынина

Пульс Хакасии в telegram

9 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

9 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Антон
3 лет назад

За сколько лет сложилась “слаженность, профессионализм, последовательность и компетентность команды, которая управляет столицей Хакасии.” ? Ну уж никак не за полтора года.Так что не надо приписывать то, чего нет. Какая может быть зависть? Чему там завидовать?

Дмитрий
Reply to  Антон
3 лет назад

В случае команды Коновалова – чехарда и постоянная неразбериха в кадровой политике, а в случае команды администрации Абакана нет чехарды, а есть опытные и компетентные специалисты, которые давно работают на своих местах.
Плюс команду Коновалова сопровождают постоянные скандалы, да и сама Хакасия при Коновалове явно не развивается, чего не скажешь об Абакане.

Антон
Reply to  Дмитрий
3 лет назад

А Абакан разве не Хакасия? Или анклав по вашему? Не в ту сторону вас понесло уважаемый. Вот именно – давно работают при несменяемости главы города. А сменилось бы руководство, то что бы было? Те же остались бы? И такая же бы была чехарда, пока бы не сработались по многу лет.

Дмитрий
Reply to  Антон
3 лет назад

Стабильность – это ведь хорошо. Особенно, когда стабильность хорошая, а не плохая. Так же и в случае с администрацией Абакана – команда есть, слаженная, профессиональная, город процветает – всё хорошо, ничего не надо особо менять. В случае же с Коноваловым. Помнится, он бил себя в грудь, что у него есть мифическая “команда профессионалов”, которая придёт работать, если его выберут главой. Коновалова выбрали, команды никакой не оказалось, поэтому и мифическая. Поэтому и чехарда кадров идёт постоянная, а республика от этого страдает. И с экономикой плохо, и со всем остальным. Уж за полтора года бы сработались, если бы было кому. Как говорил… Подробнее »

Алефтина
Reply to  Антон
3 лет назад

А кто виноват Коновалову? Он же перед выборами кричал, что профессионалы из команды Зимина ему не нужны и он с лёгкостью найдет кучу других профессионалов! А теперь оказалось, что за почти 2 года профессионалов не нашел, а те кого нашел ничего не умеют?

Антон
Reply to  Алефтина
3 лет назад

Кто ничего не умеет? назовите пофамильно. Или так просто с дивана написать?

Aндрей С
Reply to  Антон
3 лет назад

валиной шайке есть чему позавидовать команде Абакана

Вадим
3 лет назад

Коновалов, сам виноват без опыта так еще и учится не хочет!

Светлана
3 лет назад

Ну это не на ртс по сценарию выступать

9
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x