ДомойОбществоАбаканским школьникам провели виртуальную экскурсию по Хакасии

Абаканским школьникам провели виртуальную экскурсию по Хакасии

-

В школе №19 в рамках работы детского центра была проведена виртуальная экскурсия по самым популярным и известным объектам археологии, истории и природы Хакасии для учеников начальной школы. Большое значение для познавательного, социально-личностного и нравственного развития детей имеет знакомство с родной страной, родным посёлком, с историей родного края, его достопримечательностями и известными людьми, сообщает Администрация Абакана.

На экскурсии дети не только слушали легенды и истории об уникальных местах Хакасии: Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова, Большом Салбыкском кургане, Музее-заповеднике “Хуртуях Тас” и многих других, но и сами делились впечатлениями от посещения достопримечательностей Хакасии. Истории об уникальных местах Хакасии сопровождались показом фотографий и видеоматериалов. Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали фотографии.

Несмотря на то, что экскурсия была виртуальной, детям было интересно вспомнить ранее увиденное, но уже подзабытое. Экскурсия о многом напомнила. Дети были в восторге от экскурсии. Осталось много впечатлений от увиденного и услышанного.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x