ДомойВсегда на стражеВ честь Дня семьи, любви и верности военнослужащие Росгвардии по Хакасии устроили...

В честь Дня семьи, любви и верности военнослужащие Росгвардии по Хакасии устроили для детей спортивный праздник

-

В Хакасии военнослужащие Росгвардии и их родные отметили День семьи, любви и верности спортивным турниром по игре в пейнтбол. За звание самых метких и ловких боролись две команды детей росгвардейцев.

В начале соревнований судья разъяснил участникам правила игры, принцип обращения с маркерами (пневматическими пушками) и требования по соблюдению техники безопасности. Затем был брошен жребий на право выбора позиции на пейнтбольном поле и игрового сценария. По решению детей целью турнира стал захват флага соперника.

Команды начали игру под ободряющие возгласы родителей. Участники довольно быстро поймали спортивный азарт и с каждым разом старались совершенствовать тактику.

«Сегодняшний спортивный праздник призван сплочению между семьями военнослужащих, а также пропаганде среди молодежи активного образа жизни. Это отличный повод в очередной раз напомнить нашим детям, что крепкая дружба, надежное плечо товарища, мир, семейные ценности и здоровье – лучшие спутники на жизненном пути», – отметил офицер группы по работе с личным составом Росгвардии по Хакасии майор Константин Пичугин. По итогам соревнований судья объявил ничью. Заслуженной наградой для всех стало большое чаепитие, во время которого ребята весело обсуждали игру.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x