ДомойОбществоМинздрав Хакасии сообщил подробности о двух новых умерших от COVID-19

Минздрав Хакасии сообщил подробности о двух новых умерших от COVID-19

-

Оба случая зарегистрированы в Черногорской межрайонной больнице. Несмотря на проводимую врачами терапию, женщина 62 лет и мужчина 67 лет скончались. Пациенты проживали в Аскизском районе. Основной причиной смерти стал коронавирус, такой диагноз выставлен по результатам патологоанатомических исследований, – сообщают в пресс-службе Минздрава РХ.

У женщины, после перенесенного инфаркта миокарда, болезнь протекала с осложнением в виде инсульта, а у мужчины из сопутствующих заболеваний были гипертоническая болезнь и ишемическая болезнь сердца.

Напоминаем, при наличии первых симптомов респираторной инфекции (температура, насморк) незамедлительно вызывайте на дом врача. Чем раньше будет обнаружен вирус, тем эффективнее пройдет лечение и тем меньше шансов на дальнейшее его распространение.

По информации оперативного штаба при Правительстве Хакасии за сутки в республике выявлено 28 новых случаев заражения COVID-19. Всего в регионе зафиксировано 2083 случаев заражения, общее число зарегистрированных летальных случаев – 17. Под медицинским наблюдением находится 1515 человека, из них 32 – в обсерваторе и 624 – получают лечение. Общее число выздоровевших – 1442.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x