ДомойОбществоЛетальность коронавируса: за неделю в Хакасии от COVID-19 никто не умер

Летальность коронавируса: за неделю в Хакасии от COVID-19 никто не умер

-

За неделю с 25 июня по 2 июля в Хакасии не подтверждено ни одного смертельного исхода коронавируса. Данные по летальности COVID-19 в Хакасии и Сибирском федеральном округе на 2 июля проанализировал Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Показатель летальности коронавируса вычисляется в процентах и демонстрирует, какова доля подтверждённых смертей от коронавируса в общем числе выявленных за время пандемии случаев.

На 2 июля в Хакасии подтверждено 15 смертей от коронавируса, за неделю с 25 июня их число не изменилось. Показатель летальности в регионе снизился в связи с увеличением количества выявленных случаев и сейчас составляет 0,78%, (снижение за неделю — 0,1%). Хакасия замыкает пятёрку регионов СФО с низкой летальностью коронавируса. Показатель Республики ниже чем в СФО в целом (0,98%) и существенно ниже общего по России (1,46%).

В двух регионах СФО показатели летальности на 2 июля превысили общероссийские. Самая высокая смертность на 2 июля зафиксирована в Новосибирской области — 1,64% (101 смертельный исход при 6177 подтверждённых с начала пандемии диагнозов), следом за ней идёт Красноярский край с показателем 1,49% (137 смертельных исходов из 9181 выявленных случаев). На прошедшей неделе подтверждена смерть человека от коронавируса в Республике Алтай, и в Сибири не осталось ни одного региона с нулевой летальностью коронавируса. Самый низкий показатель на 2 июля в Республике Тыва — 0,06% (3 смертельных исхода на 4717 выявленных случаев).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x