ДомойПроисшествияВ Абакане после корпоратива из сейфа фирмы пропали более 200 тысяч рублей

В Абакане после корпоратива из сейфа фирмы пропали более 200 тысяч рублей

-

В июне в полицию Абакана поступило заявление от заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью о том, что из сейфа фирмы пропали более 200 тысяч рублей. Деньги похититель вернул, ему грозит до пяти лет тюрьмы, а всех участников корпоратива оштрафуют за нарушение самоизоляции. О происшествии сообщила пресс-служба МВД Хакасии.

Проверка показала, что накануне обнаружения пропажи в офисе проходил корпоратив. Все участники в ходе беседы с оперуполномоченными уголовного розыска отрицали свою причастность к краже, но вскоре к дверной ручке автомобиля начальника отдела продаж кто-то привязал пакет с частью похищенной суммы, а оставшуюся часть отправил с курьером, дополнив бутылкой шампанского.

Полицейские установили, что кражу совершил сотрудник фирмы 1984 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении участников вечеринки составлены административные материалы по статье 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). Штраф для граждан составляет от одной до 30 тысяч рублей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x