ДомойОбществоВ бывших общежитиях в Абакане зарегистрировали вспышки коронавируса

В бывших общежитиях в Абакане зарегистрировали вспышки коронавируса

-

В Минстрой Хакасии поступила информация о том, что в Абакане в многоквартирных домах, которые раньше были общежитиями секционного, коридорного типа, зарегистрировали вспышки коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом пресс-служба министерства сообщила на сайте правительства РХ.

Инспекторы жилищного надзора провели выездные проверки и обнаружили нарушения при проведении дезинфекции в трех из пяти домов. Ранее управляющие организации, обслуживающие эти дома, уже получали предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований о профилактической дезинфекции подъездов, тамбуров, холлов, коридоров, лестничных площадок и маршей.

Теперь в отношении двух управляющих организаций составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, материалы направлены в суд для рассмотрения.

Министерство сообщило, что продолжает контролировать выполнение управляющими организациями мероприятий по дезинфекции, в данный момент проверяются все многоквартирные дома секционного, коридорного типа, для жильцов которых угроза распространения коронавирусной инфекции наиболее высока.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x