ДомойПроисшествияВ Хакасии транспортные полицейские изъяли у пассажиров поезда кастеты

В Хакасии транспортные полицейские изъяли у пассажиров поезда кастеты

-

На железнодорожном вокзале сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России обнаружили и изъяли у двух пассажиров кастеты. Запрещенное к обороту оружие было выявлено в ходе проверки вещей в досмотровой зоне у 24-летнего жителя Новокузнецка и 27-летнего жителя Красноярска, сообщила пресс-служба ведомства.

Согласно заключению эксперта, изъятые предметы – кастеты – относятся к категории холодного оружия ударно-раздробляющего действия, один из них изготовлен промышленным способом, другой – в кустарных условиях.

По факту приобретения и изготовления кастетов транспортные полицейские провели проверку, по результатам которой в отношении обоих граждан возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За нарушение правил хранения и ношения оружия санкции данной статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа в сумме от пятисот до двух тысяч рублей.

Транспортные полицейские напоминают, что кастеты являются запрещенным к обороту холодным оружием и входят в перечень устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет на перемещение в зону транспортной безопасности. При попытке пронести в здания вокзалов предметы, свободный оборот которых запрещен на территории Российской Федерации, такие предметы подлежат изъятию, а их владелец может быть привлечен к административной или уголовной ответственности.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x