ДомойПолитикаПервые лица Абакана поблагодарили горожан за участие в плебисците

Первые лица Абакана поблагодарили горожан за участие в плебисците

-

Уважаемые абаканцы! 1 июля 2020 завершилось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Город Абакан принял активное участие в голосовании.

Мы искренне благодарим вас за проявленную гражданскую позицию в этом ответственном государственном мероприятии. Участие каждого гражданина в голосовании является свободным и добровольным. Несмотря на отпускное летнее время, на дачные хлопоты, вы  пришли на избирательные участки, чтобы внести свою лепту в обновление Основного закона нашей страны. Все мы голосовали за будущее, за сильное стабильное государство, за усиление позиций России на международном уровне.

Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации в Абакане состоялось. На 76 избирательных участков 1 июля пришли 51103 избирателя. В списки избирателей было включено 130580 человек. Явка избирателей составила 39,44%. В голосовании приняло участие 39,43% от числа избирателей, внесённых в список для голосования.

Поправки в Конституцию Российской Федерации одобрили 32831 избиратель, что составило 63,77%. Против поправок проголосовало 18272 избирателя, или 35,49%.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации проходило в особых условиях с учётом эпидемиологической обстановки по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Необходимо было обеспечить высокую степень защиты избирателей. Поэтому впервые с 25 по 29 июня было организовано голосование на придомовых территориях. Одновременно в эти дни избиратели могли проголосовать на дому и на избирательных участках.

Особую благодарность выражаем специалистам, которые работали в составе участковых избирательных комиссий, в составе Территориальной избирательной комиссии города Абакана. Свои обязанности они выполнили на отлично: от избирателей не поступило ни одной жалобы. Требования Роспотребнадзора по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил и норм на избирательных участках исполнялись в строгом соответствии с рекомендациями.

Благодарим общественных наблюдателей, сотрудников правоохранительных органов, обеспечивавших прозрачность и безопасность голосования в итоговый день 1 июля 2020 года.

Глава города Абакана Алексей Лемин

Председатель совета депутатов города Абакана Альберт Тупикин

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x