ДомойПолитикаИтоги голосования по поправкам в Конституцию в Абакане

Итоги голосования по поправкам в Конституцию в Абакане

-

1 июля 2020 года завершилось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

В городе Абакане в голосовании приняло участие 51103 избирателя. Явка избирателей на выборы составила 39,44% в голосовании приняло участие – 39,43 % от числа избирателей, внесённых в список для голосования.

В списки избирателей было включено 130580 избирателей. Поправки в Конституцию Российской Федерации одобрили 32 831 избиратель, или 63,77 %. Против поправок проголосовало 18272 избирателя, или 35,49 %

Голосование состоялось на 76 избирательных участках.

Все избирательные участки в Абакане были обеспечены дезинфицирующими средствами. Пришедшим проголосовать избирателям выдают медицинские маски, перчатки, одноразовые ручки. Участковые избирательные комиссии также обеспечены всеми защитными средствами.

Все участковые избирательные комиссии отработали без замечаний, жалоб в Территориальную избирательную комиссию города Абакана не поступало. В целях защиты здоровья избирателей в условиях эпидемиологической обстановки по предупреждению коронавирусной инфекции голосование с 25 по 30 июня 2020 года проводилось бесконтактным способом на дому по заявкам избирателей и на придомовых территориях. В основной день голосования 1 июля 2020 года голосование также проводилось на дому наряду с голосованием на избирательных участках.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x