Упрямая таксистка из Красноярского края отказалась платить штраф за перевозку ребенка без кресла. Штраф вырос в 28 раз — теперь вместо трех тысяч женщине предстоит выплатить 75 тысяч рублей.
Как сообщает ngs24 со ссылкой на краевой отдел службы судебных приставов, женщина, занимающаяся частным извозом в Балахтинском районе, получила штраф в размере 3 тысяч рублей за перевозку ребенка без автокресла.
Тем не менее платить штраф женщина решительно не желала, в ГИБДД дважды в отношении нее составляли протокол за уклонение от административного наказания. Сначала ей удвоили штраф, а потом и вовсе приговорили к 40 часам общественных работ.
Однако на отработку автоледи также не явилась. После оформления третьего протокола за уклонения от административного наказания, штраф вырос до 75 тысяч рублей. Если женщина не выплатит и его, то ей грозит административный арест.

