ДомойПолитикаНовая власть Хакасии публично призналась в обмане

Новая власть Хакасии публично призналась в обмане

-

Очень порадовала сегодня и журналистов нашей редакции, и талантливую молодежь Хакасии официальная статья на сайте правительства республики под названием “Премии главы Хакасии учащейся и работающей молодежи поступят на счета победителей”.

Статья на сайте Правительства РХ от 22 января 2019 г.

Пресс-служба главы радостно отрапортовала, что уже сегодня деньги поступят на счета лауреатов конкурса. Их, напомним, 20 человек.

Конфуз в том, что речь идет о тех самых премиях, которые Валентин Коновалов якобы вручил победителям еще 18 декабря. В тот день руководитель пресс-службы главы Ирина Бутенко даже не постеснялась выложить об этом официальный релиз на сайте правительства.

Новость о вручении премий от 18 января 2019 г.

Вслед за Бутенко радостной новостью поделилось и ИА “Хакасия”, не зная, что тогда, 18 декабря, ни одному из лауреатов на самом деле Валентин Коновалов не отдал ни копейки!

ИА “Хакасия” делится радостной новостью

О том, что победителям Валентин Коновалов премий на самом деле не вручал, стало известно на прошлой неделе. После того, как в республике разгорелся премиальный скандал о вручении приближенным Коновалова космических премий. Возмутилась мама одного из награжденных и прислала к нам в редакцию разоблачительное письмо. Женщина рассказала, что пока новая власть перед Новым годом делила между собой миллионы, талантливой молодежи крошечных премий не выдали, при этом бесстыдно обманув общественность.

Ну, что тут скажешь? С одной стороны, нас радует что команда Валентина Коновалова не только читает наши материалы, но и принимает меры. Хорошо, что благодаря нам молодежь наконец-то получит заслуженные премии. С другой стороны, печально, что вновь избранная власть так цинично обманывает своих избирателей.

Валентин Олегович, не ищите в шумихе вокруг премиального скандала заказчиков. Вы сами себя заказали, выписав незаслуженные премии подчиненным, проработавшим в правительстве без году неделю. Вы сами продолжаете рыть себе яму необдуманными действиями.

P.S. Спустя час после опубликования сегодняшнюю статью с сайта правительства Хакасии спешно удалили. Но у нас сохранились скриншоты. Осталась эта новость и в кэше Гугла и Яндекса.

Гугл всё помнит
Яндекс тоже

Что еще тут добавить. Обманывать нехорошо.

Пульс Хакасии в telegram

10 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эльвира
5 лет назад

Блин, ну кроме стыда и разочарования такие действия ничего больше не вызывают. Даже жалости нет. Просто профаны. Во всём. Даже признать ошибки не хотят, значит это не ошибка, а сознательное действие. Ну неужели настолько наглые или все же лохи? Ну народ, смотрите – это ваш выбор! Просто стыдоба!!!

Александра Антипенко
5 лет назад

Триста раз пожалела, что голосовала за Коновалова…

Светлана
Reply to  Александра Антипенко
5 лет назад

А мы с родственниками воевали, кто кого, в итоге “мы победили”… а теперь стыдно им в глаза смотреть…

Зоркий
5 лет назад

Мдя, удалять статьи с сайта много ума не надо, а что все в интернете остаётся не догадались? Подмели следы, такие умные))) ха-ха

Верочка Сергеева
5 лет назад

Кстати, если бы не Пульс Хакасии, мы бы об этом никогда не узнали!

Саныч
Reply to  Верочка Сергеева
5 лет назад

Информация об обмане талантливых ребят появилась на сайте “Пульс Хакасии”. А все лавры по поводу последующего перечисления средств приписали себе пакостники из ИА “Хакасия”. Они с Бутенко одинаковы в стремлении угодить Коновалову.

Анастасия Александровна Дымченко
5 лет назад

А ведь талантливая молодёжь именно сейчас определяет свое будущее, возможно даже политическое. И глядя на такое откровенное жлобство первых лиц республики в лице представителей КПРФ, вряд ли в будущем эта молодежь захочет влиться в их ряды… по крайней мере я на это надеюсь.

Тата
5 лет назад

Вот влипли, позорники, где башка была? На всю страну ославились.

iury chen
5 лет назад

С самого начала с большим интересом читаю статьи на этом сайте! Авторы – настоящие профессионалы! Молодцы ребята! Где серьёзно, где с юмором, но всегда по делу! Пусть знают, там в сером доме, что за ними зорко следит общественность. Ведь мы их не выбирали! Как они умудрились получить большинство – удивляюсь.

Бюджетница
5 лет назад

Кто-нибудь слышал про предстоящую оптимизацию? Мало нас сокращали (и в 2015 году, и в 2016, и в 2017), в прошлом году не тронули, наверно, из-за выборов. И вот опять хотят бюджетников (культуры и образования, по крайней мере) оптимизировать, уже при новом Главе?!

10
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x