ДомойОбществоБолее 13 млрд рублей вложат в здравоохранение Хакасии благодаря нацпроекту по здравоохранению

Более 13 млрд рублей вложат в здравоохранение Хакасии благодаря нацпроекту по здравоохранению

-

Новые учреждения для лечения раковых заболеваний появятся в Хакасии до 2024 года в рамках нацпроекта “Здравоохранение”, сообщает в понедельник пресс-центр правительства региона со ссылкой на главу Валентина Коновалова.

“Нацпроекты – огромная возможность реализовать планы по развитию региона. С их помощью республика сможет построить значимые социальные объекты. В Хакасии согласованы шесть региональных проектов в составе нацпроекта “Здравоохранение”. На них из федерального, республиканского бюджетов и средств фонда обязательного медицинского страхования будут выделены более 13 млрд рублей. Деньги будут освоены в течение шести лет: с 2019 по 2024 годы”, – цитирует пресс-центр слова В.Коновалова.

Большая часть финансирования, а именно более 11 млрд рублей, будет потрачена на организацию сети центров амбулаторной онкологической помощи, строительство радиологического корпуса онкодиспансера и его оснащение.

Еще 900 млн рублей в регионе потратят на строительство фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий: они появятся в населенных пунктах, где проживают более 100 человек.

“Значительная часть средств, 638 млн рублей, предусмотрены на транспортировку санитарной авиацией экстренных пациентов в республиканские учреждения здравоохранения. На борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями потратят 538 млн рублей”, – говорится в пресс-релизе.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марго
5 лет назад

Опять ленточку разрезал? Все документы были разработаны еще до прихода Коновалова. Участие в нацпроектах лично курировал Развожаев.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x