ДомойОбществоОбъявлен конкурс на лучшее цветочное оформление территорий Абакана

Объявлен конкурс на лучшее цветочное оформление территорий Абакана

-

Один из самых популярных у абаканцев конкурсов – «Цветочная мозаика – 2020». В этом году он состоится с 25 июня по 10 августа.

Постановление «Об организации и проведении в городе Абакане конкурса «Цветочная мозаика – 2020» подписал вчера Глава города Абакана Алексей Лемин. Массовость участия в конкурсе обеспечивают его цели – преображение внешнего вида города, демонстрация современных направлений декоративного оформления территорий, формирование у населения патриотизма и любви к родному городу. По традиции не обойдётся и без открытий – высокохудожественных цветочных композиций, украшающих наш город.

В срок до 10 августа 2020 года Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации г. Абакана принимает заявки на участие в конкурсе по восьми номинациям на определение лучшего цветочного оформления двора многоквартирного дома и частной усадьбы, территории детского дошкольного учреждения и школьного двора, территорий учреждений среднего специального, высшего профессионального образования и учреждений здравоохранения, на лучшее оформление территорий офиса, предприятия, организации. При этом учитывается качество содержания конкурсного объекта, а при выборе лучшей частной усадьбы, к примеру, наличие номерного знака, опрятный вид фасада дома и двора усадьбы. Дополнительные критерии оценки конкурсного объекта сформулированы и в номинации на лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление двора многоквартирного дома: наличие мест отдыха, скамеек, детской площадки, наличие и содержание в чистоте урн.

В выборе лучшей территории детского дошкольного учреждения приветствуется проявление творческой инициативы педагогов, родителей и детей в эстетическом оформлении, как и в выборе лучшего школьного двора – коллективное творчество учителей и школьников.

В документе изложены критерии и оценки конкурса, условия его проведения, представлен состав комиссии по организации и подведению итогов конкурса «Цветочная мозаика – 2020».

Имена победителей конкурса будут названы 26 августа 2020 года в газете «Абакан».

Контактный телефон для справок 21-55-06.

 Отдел по связям с общественностью  и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x