ДомойЭкономикаАдминистрация Абакана рассказала о строительстве школы в восьмом микрорайоне

Администрация Абакана рассказала о строительстве школы в восьмом микрорайоне

-

К сентябрю текущего года необходимо максимально завершить наружные работы здания новой строящейся школы в восьмом микрорайоне первого жилого района Абакана. Строители форсируют освоение доведённых объёмов, и сегодня на объекте ознакомился с ходом работ Глава города Абакана Алексей Лемин. Градоначальник поделился своими впечатлениями:

– Работы проводятся точно по графику: активно выполняются отделочные работы внутренних помещений, работы по благоустройству прилегающей территории. В ближайшее время начнётся монтаж рулонного газона на футбольном поле. Проведены торги по приобретению оборудования, и вскоре начнётся монтаж технологического оборудования в школьном пищеблоке. Практика показывает, что если мы планируем сдать объект 31 декабря 2020 года, то его готовность должна быть обеспечена на месяц раньше, чтобы пройти все согласования.

Проект здания типовой, пояснил Алексей Лемин, такой же, который реализовывался при строительстве лицея, но есть и некоторые отличия в сторону улучшения проекта.

Как сообщил заместитель директора ООО «Управление механизации № 19» Василий Мельцер, завтра работники данной субподрядной организации приступают к укладке рулонного газона на школьном футбольном поле. Общая площадь поля 1814 кв. метров. Василий Мельцер отметил:

– Данный травяной рулонный газон произрастал три года, высота травяного покрова три сантиметра. Особенность такого покрытия заключается в том, что срок эксплуатации неограничен. Лишь в местах наибольшей нагрузки травяной покров будет подсеиваться, например, возле футбольных ворот, а в целом травяной покров имеет свойство восстанавливаться. Травосмесь подобрана с учётом технического задания, покрытие не травмоопасно, соответствует покрытию профессионального футбольного поля.

Осенью, по словам Василия Мельцера, по периметру ограждения школьной территории будут высажены крупномерные берёзы. Также на территории школы будут присутствовать хвойные деревья и деревья различных лиственных пород. На текущей неделе субподрядчик намерен осуществить посев травосмеси на газонах.

На очередном заседании штаба по строительству новой школы шла речь о монтажных работах инженерных сетей, в частности это касается электроснабжения, вентиляционной системы. Сейчас идёт подготовка учебных блоков для запуска теплоносителя, устраняются все замечания, устанавливаются металлические конструкции входной группы здания.

Форсируются работы по чистовой отделке помещений. Первые поставки оборудования, в первую очередь пищеблока, ожидаются в конце июля – начале августа.

На строительстве школы уже освоено 535,5 млн рублей, выполнение работ составило свыше 70%.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x