ДомойОбществоМедики Хакасии принимают поздравления

Медики Хакасии принимают поздравления

-

Семеро представителей медицины Хакасии получили сегодня награды в преддверии Дня медика, который в 40-й раз будет отмечаться в нашей стране в это воскресенье, сообщила пресс-служба главы и правительства РХ.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело охраны здоровья населения Почетные грамоты Республики Хакасия в торжественной обстановке в доме правительства получили старший фельдшер скорой помощи Абакана Елена Окладникова, два представителя черногорской станции скорой помощи: фельдшер Лариса Прокопенко и и.о главного врача Александр Федосеев. Среди награжденных старшая медсестра противотуберкулезного диспансера Татьяна Белозёрова, медсестра офтальмологической больницы Любовь Майнагашева. Почетные грамоты также были вручены врачу кожно-венерологического диспансера Вере Чаптыковой и начальнику отдела развития медпомощи детям и службы родовспоможения Минздрава Хакасии Татьяне Вендерлых.

От имени правительства, от себя лично и от жителей региона глава республики выразил искреннюю признательность за самоотверженность и преданность делу всем работникам медицинской сферы Хакасии. С учетом эпидситуации медработникам приходится работать в напряженном режиме и непростых условиях. Глава Хакасии пожелал всем стойкости.

«В мире, в стране и в республике мы сегодня как никогда понимаем насколько важна профессия медицинского работника. Сегодня именно вы оказались на передовой борьбы с коронавирусом. Ежедневно рискуя своим здоровьем и жизнью, вы спасаете жизни и здоровье других людей. Ваш труд – это подвиг, подвиг нашего нового времени. Низкий поклон за вашу работу. Терпения, душевного спокойствия, благодарных пациентов и самое главное – здоровья. Огромное вам спасибо», – сказал в поздравительном слове Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x