ДомойОбществоВ Хакасии 75-ю годовщину Победы отпразднуют в июне

В Хакасии 75-ю годовщину Победы отпразднуют в июне

-

В этом году с учетом сложившейся обстановки было принято решение не проводить торжественный марш по Первомайской площади. В соответствии со скорректированным планом 22 и 24 июня состоится комплекс мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне. Об этом сообщил в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов.

22 июня, День памяти и скорби, начнется с возложения цветов к Мемориалу воинской славы. В течение дня запланировано проведение нескольких акций в онлайн-формате, в том числе традиционной акции «Свеча памяти». В 16:15 мы почтим память о погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

24 июня в 12:00 состоится акция «Звон Победы»: в течение минуты Абакан будут оглашать гудки автомобилей, общественного транспорта, заводов и фабрик. Церкви и соборы поддержат акцию колокольным звоном. На этот же день в онлайн-режиме запланировано проведение акции «Радость Победы», флешмоба «Голубь мира», квеста для школьников «История Победы» и других мероприятий. На канале РТС будет транслироваться праздничный концерт с участием артистов республики. В конце дня небо над Абаканом украсит праздничный салют.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x