ДомойПолитикаПрезидиум Верховного Совета Хакасии переносит дату очередной сессии

Президиум Верховного Совета Хакасии переносит дату очередной сессии

-

На сегодняшнем заседании Президиума Верховного Совета Хакасии принято решение о переносе очередного заседания республиканского парламента.

Теперь оно состоится не 25 июня, а 8 июля. В повестке предстоящей сессии 25 вопросов. Наиболее важными остались законопроекты об исполнении республиканского бюджета и бюджета территориального фонда медстрахования, несколько проектов в сфере лесного хозяйства и ряд законодательных инициатив социальной направленности.

Изменение даты сессии Верховного Совета не объясняется, но известно, что публичные слушания по проекту закона об исполнении бюджета Республики Хакасия в 2019 году пройдут 25 июня в 10 утра.

Кроме того, на предстоящей сессии депутаты заслушают доклад о деятельного регионального оператора по мусоросбору и дальнейшему складированию ТКО. Здесь у многих депутатов есть претензии — во многих сельских населенных пунктах эта работа организована достаточно плохо.

Также депутатам предстоит принять решение по законодательным инициативам в сфере развития российского казачества в Хакасии, об уполномоченном по правам человека и ряд других.

Еще одна законодательная инициатива – законопроект о контрольной деятельности Верховного Совета республики. Данный проект впервые принимается в Хакасии и преследует цель законодательно оформить право депутатского корпуса на контроль за деятельностью республиканских министерств и ведомств, отдельных учреждений.

В рамках «Правительственного часа» Верховный Совет рассмотрит вопрос и об улучшении состояния атмосферного воздуха. Вопрос получил повышенную актуальность нынешней зимой, когда показания загрязненности воздуха в Абакано-Черногорском промышленном узле были запредельными.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x