ДомойОбществоМладшие школьники Хакасии выяснили, понимают ли кошки человеческую речь

Младшие школьники Хакасии выяснили, понимают ли кошки человеческую речь

-

А еще откуда пошли прозвища русских правителей, какую воду мы пьем, какие бактерии живут на поверхности телефона и как приготовить апельсиновый сок в домашних условиях – это лишь малая часть проектов, которые представили младшие школьники Хакасии в республиканском конкурсе «Исследовательское творчество юных – 2020».

В этом году он проходил в заочной форме по семи основным направлениям: исторические, гуманитарные, общественные, естественные, точные науки, а также экология и обеспечение безопасности жизнедеятельности, история Великой Отечественной войны «Мы этой памяти верны».

Его участниками стали более полусотни младших школьники из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Аскизского и Усть-Абаканского районов. Всего эксперты оценили 67 работ. Часть проектов сопровождались макетами, поделками, плакатами и буклетами, что помогло жюри оценить их практическую значимость.

Ребята рассказали о стихии огня, влиянии популярных игрушек на экологию «ЭкоСлайм», сохранении генофонда семян старых сортов растений, образе березы в годы Великой Отечественной войны в лирике русских поэтов, старинных часах в школьном музее, истории создания деревни Усть-Хойза, парадоксах зрения и цифрах народов мира.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x