ДомойПроисшествияВ Таштыпе участковый вынес мужчину из горящего дома

В Таштыпе участковый вынес мужчину из горящего дома

-

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Хакасия, около полудня 17 января старший участковый уполномоченный полиции с.Таштып Евгений Кызынгашев по долгу службы находился на ул. Октябрьская. В какой-то момент полицейский заметил, что на соседней улице в небо поднимается столб черного дыма.

Участковый, знающий на обслуживаемом участке буквально каждого жителя, сразу понял, дым идёт от дома в котором проживает пожилая женщина с 60-летним сыном, часто злоупотребляющим алкоголем. Было очевидно, случилась беда.

Евгений Кызынгашев рассказывает о происходящем

Уже через несколько минут Евгений Кызынгашев был на месте. Под крышей деревянного строения уже виднелись языки пламени. Не раздумывая ни минуты, полицейский бросился в дом. Сквозь дым Евгению удалось разглядеть лежащего на полу мужчину. Пострадавший, надышавшись угарным газом, уже потерял сознание. Капитан полиции Кызынгашев вытащил его на свежий воздух и, приведя в чувство, доставил в больницу. Мужчина был госпитализирован.

Что касается матери пострадавшего, в минуты, когда вспыхнул пожар, она находилась гостях у соседки.

Пламя потушили подоспевшие на место огнеборцы. Комната, в которой находился мужчина, выгорела полностью. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. По предварительной версии, причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Карина
5 лет назад

Пьющий мужик оставил себя и мать без жилья….А полицейский рисковал жизнью.

Аделина
Reply to  Карина
5 лет назад

Молодец парень! Настоящий сибиряк! Конечно рисковал, он бы никогда не смог простить себя, если бы прошел мимо беды! Не имеет значения с кем беда случилась

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x