ДомойПолитикаИспугается ли Валентин Коновалов озвучить свою позицию по Конституции?

Испугается ли Валентин Коновалов озвучить свою позицию по Конституции?

-

Правительственный портал вновь анонсирует прямые эфиры Валентина Коновалова в социальных сетях и на канале РТС, которые давно уже окрестили скучными и срежиссированными.

«В среду, 10 июня Валентин Коновалов пообщается со своими подписчиками в социальных сетях. Прямой эфир в аккаунтах главы в Instagram, Facebook, ВКонтакте и Одноклассники начнется в 18:30. В четверг, 11 июня глава республики выйдет в традиционный прямой телеэфир на канале РТС. Валентин Коновалов начнет отвечать на звонки телезрителей в 19:30», – сообщила пресс-служба.

Но если ранее лицо занимающее пост главы республики, мог долго растягивать песню о своей неспособности ничего сделать с распространением COVID-19 и упрашивать жителей соблюдать режим в то время, как не может проконтролировать даже своих чиновников, то теперь же прямые эфиры до 1 июля будут носить ещё один один важный аспект. Аспект этот заключается в том, как Хакасия будет голосовать за поправки в Конституцию.

И де-факто, и де-юре Валентин Коновалов является первым секретарем ХРО КПРФ – партии, которая прямо и публично заявляет о непринятии поправок в Конституцию. Исходя из логики партийной дисциплины, Валентин Коновалов должен не просто подчиниться решению партии, но и как первый секретарь регионального отделения активно это решение продвигать и доносить до масс.

Щепетильность ситуации в том, что совсем недавно, на майской сессии Верховного Совета, Валентин Коновалов сердечно благодарил Владимира Путина за поддержку, а все прекрасно понимают, что поправки в Конституцию – в первую очередь проект Путина. Публично высказаться о непринятии поправок для Валентина Коновалова означает пойти против Президента, а высказаться за принятие поправок значит пойти против партии и лично Зюганова. Наверно, и не было бы такой дилеммы у губернатора, если бы коммунисты современной России свято хранили заветы Ильича в части чёткой позиции, но как уже неоднократно все убедились, коммунизм нынче не тот.

Так или иначе, хотя это всё-таки внутрипартийные проблемы лица, занимающего пост главы республики, но ответ на принципиальный вопрос по позиции голосования к конституционным поправкам волнует жителей республики, о чём неоднократно встречаются комментарии на просторах информационного пространства. Если уж Валентин Коновалов заявляет о проведении прямого эфира с ответами на вопросы подписчиков, то возникает резонный вопрос: а обойдёт ли он тему Конституции (как это часто делается с резонансными вопросами) стороной или же наберётся мужества и выскажет свою персональную позицию?

Иона Суслова

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эльвира
3 лет назад

Почему в  Хакасии вообще не ведется работа по информированию населения о предстоящем голосовании и вообще поправках в конституцию? Не похоже ли это на  саботаж, как представителя партии КПРФ, и  противодействие принятию поправок, так необходимых для улучшения жизни граждан страны.

Если народ не знает, за что вообще идти голосовать, так и явку недолго сорвать…

ИРИНА
3 лет назад

Эльвира, если Вы пишите комментарии, то и поправки прочесть сумеете, а за явку не беспокойтесь, кому надо все проголосуют.

ИРИНА
3 лет назад

ЩЕПЕТИЛЬНОСТЬ -автор, учи русский язык!

Владимир Данилов
Editor
Reply to  ИРИНА
3 лет назад

Вы совершенно правы, Ирина! Спасибо, что сообщаете об опечатках

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x