ДомойВ РоссииПосле дождей вышедшие из берегов реки подтопили более 10 дорог в Красноярском...

После дождей вышедшие из берегов реки подтопили более 10 дорог в Красноярском крае

-

Вышедшие из берегов из-за обильных дождей реки подтопили более 10 дорог в шести районах Красноярского края. Пути к нескольким населенным пунктам отрезаны, сообщило в понедельник Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Паводковая ситуация на дорожной сети Красноярского края в настоящий момент следующая:

Каратузский район

Закрыта автодорога Каратузское – Старая Копь. На участке с 4,5 по 6,5 км глубина переливов составляет 50 см, протяжённость – 2 км. В состав дороги входит паромная переправа через реку Амыл. На переправе затопило подъездные пути и припаромки. Работа парома остановлена. Альтернативного проезда нет.

Ермаковский район

Закрыта понтонная переправа через реку Оя на маршруте Жеблахты – Ивановка. Здесь затопило подъездные пути.

Закрыта автодорога Танзыбей – Червизюль из-за увеличения уровня воды в реке Кебеж. На 1-ом км глубина перелива достигает 30 см, протяжённость – 100 м.

Закрыта автодорога Ермаковское – Разъезжее – Большая Речка из-за увеличения уровня воды в реке Большая Речка. Здесь в районе посёлка Большая Речка размыло опоры моста.

Курагинский район

Закрыта автодорога Саяны из-за увеличения уровня воды в реке Сейба. На 211-ом км размыло опоры моста.

Манский район

Закрыта автодорога Орешное – Колбинский – Анастасино из-за увеличения уровня воды в реке Мана. На 7-ом км (с. Колбинское) глубина перелива достигает 50 см.

Саянский район

Закрыта автодорога Большой Арбай – Орловка из-за увеличения уровня воды в реке Анжа. На 1-ом км разрушение моста, на участке с 6,4 по 7,3 км км глубина переливов достигает 70 см, протяжённость – 1 км.

Партизанский район

Закрыта автодорога Партизанское – Мина из-за увеличения уровня воды в реке Мана. На участках с 34 по 85 км глубина переливов достигает 80 см. На 50-ом и 66-ом км частично разрушены мосты.

Закрыта автодорога Мина – Выезжий Лог Мина из-за увеличения уровня воды в реке Мана. На участках с 16 по 20 км глубина переливов достигает 50 см.

Закрыта автодорога Ивановка – Ивашиха. Из-за ливневых дождей наблюдаюдается подтопление проезжей части на участках с 0 по 9 км.

Закрыта автодорога Мина – Кутурчин из-за увеличения уровня воды в реке Мана. На участках с 0 по 7 км км глубина переливов достигает 50 см.

Закрыта автодорога Кой – Мина из-за увеличения уровня воды в реке Кой. На 1-ом км автодороги размыты опоры моста через реку Кой. В результате отрезаны пути к населённым пунктам д. Солонечно-Талое, п. Мина, п. Кой, д. Ивановка.

Специалисты КРУДОР на местах приступили к оценке объёма восстановительных работ. На всех участках выставлены необходимые дорожные знаки и предупреждающие таблички. Сейчас уровень воды в реках постепенно снижается. Развитие ситуации будет зависеть от погодных условий. Техника в полной готовности. Дорожники приступят к работам сразу после снижения уровня воды.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x