ДомойОбществоМинздрав подтвердил: в Хакасии от коронавируса умерли 10 человек

Минздрав подтвердил: в Хакасии от коронавируса умерли 10 человек

-

В 10 летальных случаях пациентов с COVID – 19 основной причиной смерти стал коронавирус. Такой диагноз выставлен на основании проведенных патологоанатомических исследований. Об этом пресс-секретарь Минздрава Хакасии сообщил на сайте правительства республики.

По официальной информации Минздрава России всех умерших с коронавирусом решено разделить на несколько групп для учета в статистике. В России особенно внимательно подошли к диагностированию причин смерти во время эпидемии.

«Патологоанатомическое вскрытие позволяет нам получать точные данные о характере течения заболевания и причине смерти, которые не обнаруживаются при поверхностном исследовании умерших. Данные патологоанатомических вскрытий — это прямой ответ представлениям о том, что у нас занижаются показатели смертности от COVID-19», — сказала Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики.

В итоге результаты посмертных исследований показывали, в каких случаях COVID-19 был непосредственной причиной смерти, а в каких лишь осложнил ход другого заболевания.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x