ДомойВсегда на стражеВ Хакасии обсудили открытие новых кадетских классов Росгвардии

В Хакасии обсудили открытие новых кадетских классов Росгвардии

-

Начальник Управления Росгвардии по Республике Хакасия полковник полиции Игорь Кучинский провел рабочую встречу с представителями средней общеобразовательной школы города Абакана №29, сообщила пресс-служба ведомства. Главной темой совещания стала возможность открытия в учреждении кадетского класса. Игорь Васильевич и педагоги обсудили процедуру набора ребят и основные направления обучения.

На базе школы будет сформировано два кадетских класса Росгвардии. Попасть туда смогут учащиеся пятых и седьмых классов из любой школы города. Ребенок должен быть физически развит, не иметь медицинских противопоказаний к физическим занятиям и иметь хорошую успеваемость. С кадетами будут заниматься офицеры ведомства и педагоги по направлениям. В образовательный процесс войдут обязательная подготовка по основам военной службы, военно-патриотическое и физическое воспитание. Проведение занятий предполагается во второй половине дня после изучения основных общеобразовательных предметов.

Более подробно об условиях приёма, времени и способах подачи документов можно узнать в МБОУ «СОШ №29», телефон приёмной: 8(3902)28-21-49.

Стоит отметить, что ранее достигнута договоренность об открытии двух кадетских классов Росгвардии на базе средней общеобразовательной школы Абакана №2. Прием заявлений от родителей продлится до 10 июня.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x