ДомойОбществоГосавтоинспекция Хакасии поздравила со Всемирным днем велосипеда

Госавтоинспекция Хакасии поздравила со Всемирным днем велосипеда

-

Сегодня, 3 июня, отмечается праздник велосипедистов. Всемирный день велосипеда (World Bicycle Day) отмечается с 2018 года. С этим праздником велосипедистов поздравила пресс-служба ГИБДД Хакасии.

«У праздника есть общие традиции, которые встречаются во многих странах мира. К примеру, в День велосипеда в крупных городах проходят велопробеги, конкурсы и велогонки. Однако в этом году они отменены. Но это не беда! Ситуация изменится и традиции восстановятся.

Самая велосипедная страна в Европе ‒ это Нидерланды. Участники городских праздников собираются в большие колонны и путешествуют по окрестностям. В этой стране наибольшая по протяжённости сеть велосипедных дорожек. Каждый участник заезда без труда найдёт место для отдыха и парковку двухколёсного транспорта.

Почтовые службы некоторых европейских стран эксплуатируют велосипеды с конца XIX века. Например, почта Великобритании использует велосипеды с 1880-х годов. В настоящее время штат британских почтальонов-велосипедистов состоит из 37 000 сотрудников. В Германии ‒ 27 500, а в Венгрии ‒ 10 500 человек.

Если оказаться 3 июня в Лос-Анджелесе, то можно встретить на «велике» Мадонну, Анджелину Джоли с детьми и других звёзд Голливуда. Многие из них пропагандируют бережное отношение к природе и эксплуатируют велосипеды регулярно.

Ну а мы желаем всем велосипедистам Хакасии безопасных дорог! Пусть ваши маршруты будут интересными! Не забывайте использовать велоэкипировку и световозвращающие элементы», – говорится в поздравлении ГИБДД.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x