ДомойПолитикаОт первого лица: Валентин Коновалов о премиях (видео)

От первого лица: Валентин Коновалов о премиях (видео)

-

Скандальную историю с премиями республиканским чиновникам глава Хакасии Валентин Коновалов прокомментировал федеральным и местным журналистам на открытии строительства нового детсада в Абакане.

Журналисты: Вы в первый раз появились после громкого скандала с премиями, который разразился в республике. Почему это произошло? Расскажите, пожалуйста, Вашу позицию.

Валентин Коновалов: В целом я хочу сказать, что это не первая информационная атака. Они были и в предвыборные компании. И сегодня мы понимаем, что это заказ. В целом комментарии пресс-служба по премиям уже дала.

Журналисты: Там стоит ваша подпись под документам, поэтому хочется услышать вашу позицию.

Коновалов: Я позицию высказал. В целом могу сказать, что ситуация, конечно, развита из ничего. Премии выплачиваются везде. И в Абакане, и в других субъектах. По размеру там идёт полная дезинформация. Конкретика была указана в заявлении пресс-службы.

Журналисты: Так там не было конкретики. Там было написано размеры премий, а в приказе “денежное содержание”. Так всё-таки…

Валентин Коновалов: Я ответил на вопрос.

Булакин: Уважаемые журналисты, мы по другому поводу здесь собрались.

Журналисты: Повод хороший, но просто Валентин Олегович редко появляется… Вы не жалеете, тем не менее, что когда скандал разразился, не жалеете, что подписали этот приказ.

Коновалов: Я, во-первых, ни о чём не жалею. А во-вторых, в целом, я считаю, что премирование должно контролироваться обществом. И к этому в 19-ом году мы придём в республике Хакасия.

Журналисты: Но там речь идёт о том, что люди проработали совсем недавно. Немного, точнее, и получили достаточно солидные суммы.

Коновалов: Я вам ещё раз говорю, что в республике Хакасия вопрос премирования мы поставим на общественный контроль. И, я думаю, что, в том числе, исходя из предложения людей, из предложения общественности, сформируем механизмы, когда именно население республики будет решать в принципе выдавать премии или не выдавать. Чтобы вот таких вопросов никогда больше у нас в Хакасии не возникало.

Пульс Хакасии в telegram

10 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Саша
5 лет назад

Где ж он так научился говорить ни о чем и обтекаемо? Впрочем, когда нечего сказать, включают демагогию.

Владимир
Reply to  Саша
5 лет назад

Как не ответил? В предвыборной компании он явно сказал”Сократим численность, расходы на заработную плату и содержание чиновников.(Уволили зам. минфина Спиридонову и сократили зарплату у рядовых бухгалтеров межведомственного центра)

КПСС
Reply to  Саша
5 лет назад

Ему подсунули ведомость он и подписал, а потом все это вытащили наружу. И здесь комментировать нечего. Что он скажет: Сделал ошибку!? Поэтому и плавает.

Ирина Анатольевна
5 лет назад

Можно было и не надеяться на какое либо разумное объяснение. Он вообще 2х слов связать не может. Блин ну выбрали губернатора.

Николай Герасимович
5 лет назад

Валентин Коновалов типичный начинающий жулик, полностью соответствует своему руководителю -Зюганову, далеко пойдет, если ФСБ не становит…

Adel
5 лет назад

Информационная атака? Для любой атаки повод должен быть, и в этом случае он налицо. Правительственные чиновники (не беда, что не профессионалы, а так, случайно надыбаные) бесстыдно кормятся деньгами налогоплательщиков, перед таким соблазном никакие принципы не работают, коммунистические тоже и совесть коммунистическая молчит. И на Зимина не пеняйте – его потому и гнали.

Противник коммунистов
5 лет назад

Предлагаю запустить республиканский флешмоб под хэштегом ДЕБИЛАВОТСТАВКУ!!!

Коммуняка придЭ порядок на видЭ
Reply to  Противник коммунистов
5 лет назад

нельзя нынче власть придержащих оскорблять посему предлагаю лозунг #ВАЛЯВОН

Инга

скажите где присоединиться – мы поддержим)

Александр Трусов
5 лет назад

Грибы и ягоды Зимина ВМ по сравнению с этими премиями-сухофрукты, если у него есть честь и достоинство, надо прежде всего извиниться, перед жителями Хакасии, набраться мужества, признать свои ошибки и добровольно сложить свои полномочия, тогда хоть какое то уважение будет, а иначе Хакасию ждут трудные времена.

10
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x