ДомойВ РоссииРоссийскую вакцину от коронавируса испытают на 50 военных-добровольцах

Российскую вакцину от коронавируса испытают на 50 военных-добровольцах

-

В Минобороны России завершён отбор добровольцев для проведения клинических испытаний уникальной отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщается на сайте министерства.

Для проверки безопасности и эффективности вакцины отобрано 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, добровольно изъявивших желание принять участие в апробации современного препарата.

Все кандидаты прошли предварительное обследование и тестирование, на протяжении месяца у них не диагностировалось никаких заболеваний.

Участники клинических испытаний отбирались из различных подразделений Вооруженных Сил РФ со всей России.

3 июня планируется заезд первой группы военнослужащих-добровольцев в специальное медицинское учреждение при 48-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны России для прохождения предварительного углубленного медицинского обследования и подготовки к проведению эксперимента.

Клинические испытания вакцины от новой коронавирусной инфекции CoViD-19 будут проводиться на базе 48-го ЦНИИ Минобороны РФ, где ранее уже были изучены и успешно испытаны безопасность, иммуногенность и защитная эффективность генно-инженерных вакцин геморрагической лихорадки Эбола, ближневосточного респираторного синдрома и универсальной гриппозной вакцины.

26 мая в ходе встречи в режиме видеоконференции с Президентом России Владимиром Путиным Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу доложил, что 48-й Центральный научно-исследовательский институт войск РХБ защиты совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Гамалеи осуществляет разработку рекомбинантной вакцины против новой коронавирусной инфекции. Специалисты института до 1 июня завершат доклинические исследования экспериментального образца вакцины. Клинические исследования планируется завершить до конца июля с.г.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Aндрей С
3 лет назад

нужно на депутатах испытывать

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x