ДомойПроисшествияВ Хакасии произошло ДТП из-за выбежавшей на дорогу лошади

В Хакасии произошло ДТП из-за выбежавшей на дорогу лошади

-

В Аскизском районе водитель ВАЗа допустил наезд на лошадь, сообщила пресс-служба ГИБДД Хакасии. ДТП произошло в районе села Бельтырское в минувшую субботу, около десяти часов вечера.

Местные жители возвращались из села Нижняя Тея. За рулем автомобиля ВАЗ 21043 находился водитель 1988 гр., пристегнутый ремнем безопасности. Его попутчиками были двое товарищей, которые сидели на заднем пассажирском сиденье.

В темноте рулевой не заметил лошадь, которая выскочила на проезжую часть. В результате столкновения автомобиль получил механические повреждения. Оба пассажира получили травмы и были госпитализированы в Аскизскую больницу.

Водитель в ДТП не пострадал. Сотрудники ГИБДД, выехавшие на место происшествия, установили, что мужчина, находившийся за рулем не имеет права управления транспортными средствами. У него взята кровь на химико-токсикологическое исследование. Водитель был нетрезв и заявил полицейским, что выпил после ДТП, снимая шоковое состояние.

Лошадь осталась жива, но кому она принадлежит неизвестно. Поэтому восстанавливать автомобиль владельцу придется самостоятельно.

По факту ДТП продолжается административное расследование.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x