ДомойОбществоОпрос выходного дня: о чем мечтают дети

Опрос выходного дня: о чем мечтают дети

-

Дети – цветы жизни, которые постоянно нуждаются в нашей заботе и опеке. Неудивительно, что этой проблеме в ежегодном календаре посвящена не одна, а несколько дат. В преддверии Международного дня защиты детей, в опросе выходного дня «Пульса Хакасии», мы спросили родителей, о чем мечтают их дети и кем они хотят стать.

Марина Тохтобина, мама в декретном отпуске:

Фото из личного архива. Анита Тохтобина, 13 лет

– Моей младшей дочке только семь месяцев, поэтому о ее мечтах говорить еще рано. А вот старшую зовут Анита. Ей 13 лет и мечтает она поступить в высшее художественное учебное заведение Москвы или Санкт-Петербурга. В настоящее время обучается в ДШИ им. Д.И. Каратанова и хочет связать себя с профессией, связанной с художественным ремеслом. Каким именно, пока не определилась, но ей очень нравится работа визажиста.

Татьяна Тютюбеева, корреспондент:

Фото из личного архива. Игорь Тютюбеев, 10 лет

– Моего сына зовут Игорь. Ему 10 лет. Он учится в школе №22 Абакана. Сейчас окончил 4 класс и мечтает стать военным. Для этого сын поставил себе цель, что после 9-го класса будет поступать в кадетскую школу, которая находится в Минусинске. Он старается учиться только на «хорошо» и «отлично», занимается спортом, принимает участие в различных конкурсах и спортивных состязаниях. Говорит, что после окончания кадетской школы, в его планах поступление в Новосибирский военный институт. Очень надеюсь, что у него все получится и его мечта обязательно сбудется!

Анна Новоторженцева, инспектор Росгвардии:

Фото из личного архива

– Нашему сыну шесть лет. Говорит, что хочет быть воспитателем в детском саду и мечтает придумать телепорт.

Татьяна Черных, офис-менеджер:

Фото из личного архива

– Моей дочке три года. Ее зовут Александра. Она очень любит животных, и, говоря на ее языке, постоянно стремится узнавать что-то новое о крови. Поэтому мы предполагаем, что наша дочка – будущий ветеринар.

Инга Талахадзе, социолог, журналист:

Фото из личного архива. Агнесса Талахадзе, 6 лет

Моей дочке шесть. Она любит танцевать. С четырех лет занимается в институте искусств в академии эстетического развития «Лествица» по направлению «Хореография». Ее наставниками являются Анна Тинникова и Дмитрий Протасов. Сегодня это руководители известного в регионе и далеко за его пределами ансамбля современного и народного танца «Шейк». А еще Агнесса очень любит рисовать и мечтать. Причем каждый день ее желания разные. Она мечтала быть воспитателем в детском саду, врачом, учителем, «звездой», хореографом. Мечты – область свободы, которую никто не может ни контролировать, ни направлять. Я считаю, что если ребенок мечтает попасть в мультик, разговаривать с животными или летать, как добрая фея, значит, у него прекрасно развито воображение, он верит в чудо и добро.

P.S. Дети – наше гиперболичное отражение, а мечта – одно из ярких проявлений внутреннего мира. Так, наблюдая за своим ребенком, прислушиваясь к его мнению и зная его мысли, можно как в увеличительном зеркале рассмотреть собственные достоинства и недостатки, даже самые мелкие.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x