ДомойПолитика«Отчётовтирательство» Валентина Коновалова удовлетворило Верховный Совет Хакасии

«Отчётовтирательство» Валентина Коновалова удовлетворило Верховный Совет Хакасии

-

Сегодня состоялась сессия Верховного Совета, на которой был заслушан отчёт лица, занимающего пост главы республики.

Вероятно, Верховный Совет в лице спикера Владимира Штыгашева побоялся делать онлайн-трансляцию сессии, чтобы жители наглядно смогли увидеть в какой райском месте, судя по отчёту Валентина Коновалова, они живут.

Хорошо, что есть депутаты Верховного Совета, которым важно, чтобы жители сами увидели, как происходят аппаратные решения и отчётовтирательство (сложно назвать другим словом увиденное действо), и была возможность увидеть прямой эфир зачитывания отчёта в социальных сетях. Андрей Аплошкин создал прямой эфир в Инстаграме.

“Это точно про нашу республику отчёт?”, “А почему же мы тогда стали лидером по России в падении собственных доходов бюджета?” – это наиболее показательные комментарии, которые поступили во время прямого эфира одной из социальной сети.

Если кратко, то суть отчета сводилась к лидерству Хакасии по многим показателям в Сибири, повышении заработной платы бюджетным работникам, улучшению жизни муниципалитетов, честных государственных закупок, комплексное развитие всех территорий… Всё это сопровождалось красочными слайдами, которые не претерпели особого изменения, по сравнению с предыдущей версией.

> Читайте также: Опрос: доверяете ли вы отчету главы Хакасии?

Не обошлось и без камней в огород предыдущей власти, которая дала “тяжелое наследство” в виде Перинатального центра и республиканского музейного комплекса, в которые, оказывается, надо ещё вкладывать деньги.

Коновалов, как чиновник, очень старается подстроиться под общий образ, правда в худших его традициях. Всё по отчёту отлично, всё хорошо, кругом одни только достижения.

В самом начале своего выступления Валентин Коновалов отдельно поблагодарил за внимание к республике Президента страны Владимира Путина и премьера Мишустина, руководителя КПРФ Геннадия Зюганова и депутата ГД Надежду Максимову. Про Юрия Афонина Коновалов либо забыл, либо, по его мнению, Афонин не несёт никакого вклада в развитие республики.

Особо Валентин Коновалов подчеркнул, что всех успехов удалось достичь благодаря слаженной работе власти. Хотя и было признано, что есть серьезные проблемы.

Уверен, что этот отчет ещё не один раз разберут по разным аспектам и под разными ракурсами аналитики различного уровня, хотя жителям республики всегда очень легко поставить положительную или отрицательную оценку деятельности правительства – все видно в повседневной жизни, и каждый может сам сделать вывод: улучшилось его благосостояние или ухудшилось при нахождении Валентина Коновалова у руля хакасской власти.

Иона Суслова

P.S. Валентин Коновалов обратился с просьбой “ко всем, кто сейчас меня слышит” сплотиться и объединиться. Интересно, в условиях того, что сессия нигде не транслировалась кроме как в частных аккаунтах, кто эти все, кто должен был услышать Коновалова? Может, это было обращение к самому Валентину Коновалову, чей аккаунт присоединился к прямому эфиру, смотря самого себя?

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Седов Лев
3 лет назад

Коновалов молодец. Не сравнить с предыдущей властью Еще бы выгнать оставшихся из парламента которые им палки в колеса ставят.

Алефтина
Reply to  Седов Лев
3 лет назад

Кого выгнать? Всех профессионалов давно выгнали. Поэтому регион теперь в ****, а благосостояние улучшается только у лица занимающего пост главы республики…
А, например, Севастополь рад радёшенек, что в Хакасии народ отказался от антикризисного менеджера Развожаева и с руками и ногами его ухватил. Поэтому у них теперь по всем показателям рост, и не только на бумаге, а у нас сами знаете что…

гектар
Reply to  Алефтина
3 лет назад

ну и пусть радуются. и у нвс будет хорошо. Валентин справится.

Седов Лев
Reply to  Алефтина
3 лет назад

в севастополе такие проблемы ойойой…там землю отбирают у людей чтобы строить нашу ниццу, надо смотреть не только тв, но и независимые каналы в ютубе.

Дмитрий
3 лет назад

А точно это писала Ксения, то биш Иона? По тексту писанины видно, что писал мужчина, т.е. Мяхар. Перечитайте последний абзац. Хоть бы не позорились и перечитывали перед опубликованием. Всё торопитесь очередную порцию порцию грязи вылить. И кто это у нас аналитики разного уровня?

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x