ДомойПроисшествияВ Верховном Совете Хакасии прокомментировали сообщения о заболевании коронавирусом сотрудника аппарата

В Верховном Совете Хакасии прокомментировали сообщения о заболевании коронавирусом сотрудника аппарата

-

Второй день в информационном пространстве обсуждают ситуацию о распространении вируса COVID-19 в аппарате Верховного Совета Хакасии.

Наша редакция запросила официальный комментарий относительно количества случаев заражения и заболевания коронавирусом в аппарате законодательного органа республики у начальника отдела по информационной политике и связям с общественностью Верховного Совета РХ Спирина Дмитрия Анатольевича:

– Официальных документов пока не поступало, но вчера вечером один из руководителей отделов Аппарата ВС РХ позвонила руководителю Аппарата ВС. Руководитель отдела проинформировала, что у неё подтверждён положительный тест на COVID-19. Об этом сразу же был поставлен в известность председатель ВС РХ.

В связи с этим те сотрудники Аппарата ВС РХ, кто был с ней в контакте, с сегодняшнего дня направлены на самоизоляцию и работают дистанционно.

То есть предприняты аналогичные меры, как в подобных случаях принимаются и в других организациях и учреждениях.

Все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, согласно требованиям РПН в ВС РХ, выполнялись с 13 марта и продолжают выполняются в полном объёме с учётом дополнительных требований и рекомендаций.

Отмечу, что ещё с апреля многие сотрудники Аппарата ВС РХ работали и продолжают работать дистанционно.

Подготовка к сессии продолжается. Свое участие на сегодняшний день подтвердили 42 депутата. Также Президиум принял решение разгрузить сессию – ряд вопросов перенести на последующую, 19-ю сессию.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x