Источник: Оперативный штаб Тувы | @covid19_tuva

По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и регионального Минздрава в Республике Тыва за весь период проведено 32 635 лабораторных исследований. За сутки в трех лабораториях Минздрава РТ проведено 1123. По результатам активных противоэпидемических действий выявлено 706 случаев заболевания COVID-19 в Республике Тыва. В активной форме заболевания находится 621 человек. За сутки выявлено 78 случаев заболевания.

За весь период зарегистрирован один летальный случай от COVID-19, по одному случаю проводится патологоанатомическая экспертиза по установлению причины смерти.

Выписаны в связи с выздоровлением 83 пациента, в том числе 9 детей и 2 беременных женщины.

Прирост отмечен за счет лиц с признаками ОРВИ – 13 случаев, а также медицинского персонала, контактов с рынка «Элбек», предприятия Тардан Голд, госслужащих. Выявлено 11 случаев заболевания детей, по два случая лиц в возрасте 60 + и 65 +.

В инфекционных отделениях медицинских организаций районов республики c COVID-19 находится всего 44 человек, в том числе в Барун-Хемчикском районе – 2, Бай-Тайгинском – 1, Монгун-Тайгинском – 4, Дзун-Хемчикском – 2, Пий-Хемском – 1, Тандинском – 6, Тес-Хемском – 8, Улуг-Хемском – 11, Эрзинском – 2, Овюрском – 1, Кызылском – 6.

К увлаженному кислороду подключено 50 больных. К аппарату ИВЛ подключен один пациент. Всего 287 отягощенных пневмонией случаев заболевания.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments