ДомойВидеоИЦК подвел итоги недели по ситуации с COVID-19 в Сибири

ИЦК подвел итоги недели по ситуации с COVID-19 в Сибири

-

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) опубликовал видеосводку, в которой рассказал о главных событиях, произошедших на коронавирусном фронте в Сибири за неделю с 16 по 22 мая.

По состоянию на 22 мая в России выявлено 326 448 случаев коронавируса. В Сибирском федеральном округе за весь период выявлено 10 013 случаев, что составляет 3,1 % от общего числа по России. 

Прирост заболеваемости

Наибольший процент выявленных случаев за весь период приходится на следующие регионы:

  • Красноярский край – 29,7%;
  • Новосибирская область – 19,6%;
  • Алтайский край – 11,8 %;
  • Иркутская область – 8,6 %;
  • Омская область – 8,4%;
  • остальные регионы – 21,9 % в совокупности.

В Сибирском федеральном округе за прошедшую неделю самый большой количественный прирост показал Красноярский край. После вспышки в вахтовом поселке Олимпиадинского ГОКа число людей с подтвержденным коронавирусом здесь увеличилось сразу на 1381 человек за неделю. Прирост составил 86,9%.

Всего число инфицированных COVID-19 в сибирских регионах возросло более, чем в 1,5 раза на 3750 человек. Самый низкий прирост заболеваемости снова зафиксирован в Кемеровской области. Здесь количество инфицированных за неделю увеличилось всего на 27,4 %

Выздоровление и летальность

Полностью выздоровели и выписаны из больниц СФО 1058 человек. Новосибирская область снова лидер по числу выздоровевших – 300 человек за неделю.

Показатель летальности от коронавируса по России составляет 1%

В Сибирском федеральном округе в целом летальность на минувшей неделе не превысила это значение. Однако в трех регионах зафиксирован показатель выше среднероссийского – это Кемеровская (1,86%), Новосибирская (1,28%) области и республика Хакасия (1,34%).

Всего за неделю в округе умерли 25 человек.

Республика Алтай – единственный регион в Сибири с нулевой летальностью с начала пандемии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x