ДомойОбществоВ абаканских учреждениях дополнительного образования завершился учебный год

В абаканских учреждениях дополнительного образования завершился учебный год

-

В городе Абакане образовательную деятельность в сфере культуры и спорта осуществляют 14 муниципальных образовательных организаций, в том числе 5 учреждений дополнительного образования сферы культуры (2 детские музыкальные школы, 2 школы искусств и 1 художественная школа) и 9 спортивных школ. Об этом сообщается на официальном портале столицы Хакасии.

В 2019 – 2020 учебном году в образовательных организациях, подведомственных Управлению культуры, молодежи и спорта Администрации города Абакана, обучалось 7322 учащихся, в том числе: 2220 учащихся – в школах искусств, 5102 учащихся – в спортивных школах. Учебный год в школах в этом году завершится с 25 по 31 мая.

В связи с возникшей ситуацией, связанной с пандемией распространения коронавирусной инфекции, все школы с апреля 2020 года учебный и тренировочный процесс осуществляли с использованием дистанционных технологий. Соответственно, завершение учебного года проходит в новом формате: аттестация обучающихся проводится с учетом успеваемости 1, 2, 3 четвертей и результатов выполненных заданий в период дистанционного обучения в 4 четверти.

В школах искусств выпускные и переводные экзамены будут проведены до 31 мая, в спортивных школах – до 15 июня. В спортивных школах воспитанникам предложат для выполнения тесты по оценке общефизической подготовки с помощью дистанционных технологий. По некоторым видам спорта (плавание, легкая атлетика и др.) итоговая аттестация будет осуществляться по результатам участия учащихся в проведённых спортивных мероприятиях.

По итогам учебного года свидетельства об окончании школы и получении дополнительного образовании в 2020 году получат 332 обучающихся (171 обучающийся школ искусств, 161 обучающийся спортивных школ).

В детских школах искусств уже с 15 апреля ведется прием документов на обучение в новом учебном году, спортивные школы приступят к приему документов с 15 июля. Прием документов производится в электронном виде на адрес школы.

Сроки проведения отборочных мероприятий для поступающих на 2020-2021 учебный год в детские школы искусств и спортивные школы – август 2020 года.

Всю необходимую информацию (о перечне необходимых документов, количестве вакантных мест, формах отбора детей, содержании заданий и т.д.) можно получить на сайтах образовательных организаций и по телефонам: 22-60- 03; 24-30-31.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x