Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова приглашает на выставку “Таинственный и мистический”, посвященную создателю формы современного детектива.

Новая выставка отдела литературы на иностранных языках посвящена 210-летию со дня рождения американского писателя, поэта, журналиста, литературного критика Эдгара Аллана По.

Выставка познакомит со страницами биографии, которые определили стиль произведений, таинственными и мистическими рассказами, которые заставляют поверить в необъяснимое с точки зрения разума. А также расскажет о том, как литератор, пытающийся вывести читателей за рамки тривиального мышления, в своих новеллах, повлиял на развитие мировой литературы.

На выставке представлены художественные произведения Эдгара Аллана По на русском, немецком , английском языках. Читатели смогут углубиться в работы российских и зарубежных исследователей, посвященные Эдгару По. Стоит обратить внимание на самые интересные монографии и статьи: Андре Моруа «От Монтеня до Драгона» , Александра Уракова «Байрон в маске могавка: штрихи к портрету Эдгара По», М.Н. Павлова «Осмысление научного прогресса в новелле Эдгара По «Сфинкс».

Выставка действует с 19 января по 12 февраля.

Место проведения: Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова, ул. Чертыгашева, 65, 5-й этаж, 503 каб.

Вход свободный

Доп. информация по тел.: (3902) 212-320, отдел литературы на иностранных языках

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments