ДомойОбществоВ Хакасии высадили сотню кедров в рамках акции «Сад Памяти» в честь...

В Хакасии высадили сотню кедров в рамках акции «Сад Памяти» в честь 75-летия Победы

-

В Бейском районе сегодня высадили сотню кедров в рамках международной акции «Сад Памяти», сообщила пресс-служба главы и правительства РХ.

Цель акции – создать каждому из погибших в Великой Отечественной войне живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране. Бейский район стал третьей точкой этой акции на карте Хакасии: уже высажены деревья в Орджоникидзевском и Таштыпском районах.

Принять участие в акции «Сад Памяти» может любой гражданин: высадить дерево у себя на даче, во дворе дома, в палисаднике и поделиться фотографией в соцсетях с историей героя, которому посвящается дерево.

«Если каждый житель Хакасии посадит хотя бы по одному дереву – это будет существенный вклад в улучшение экологии республики», – сказал Валентин Коновалов, участвовавший в акции.

«Наш район впервые принял участие в такой массовой посадке деревьев. В создании новой зелёной зоны поучаствовали руководители образовательных учреждений района, работники культуры, образования, депутаты райсовета и другие. Посадить сосновые приехал и глава республики В.О. Коновалов. Активное участие в акции приняли депутаты Верховного Совета, в том числе первый заместитель председателя ВС РХ, депутат от нашего района Ю. А. Шпигальских», – прокомментировал глава Бейского района Иннокентий Стряпков.

Фото со страницы Иннокентия Стряпкова ВКонтакте

Акцию «Сад Памяти» проводят Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, национального проекта «Экология», Фонда Президентских грантов, Федерального агентства лесного хозяйства. Акция продлится до 22 июня.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x