ДомойЭкономикаПравительство Хакасии выделяет дополнительные средства на борьбу с коронавирусом

Правительство Хакасии выделяет дополнительные средства на борьбу с коронавирусом

-

Первые 3 млн рублей из средств республиканского бюджета, которые были заложены на содержание Аппарата Главы и Правительства Хакасии, перераспределены на систему здравоохранения. Об этом во вторник сообщила пресс-служба главы республики.

В частности, средства пойдут на увеличение суточного числа тестирований на наличие новой коронавирусной инфекции.

В сложной ситуации мы максимально экономим и своим приоритетом считаем проведение всех мероприятий, необходимых для выявления и борьбы с COVID-19. Сейчас, на первом этапе из сметы Аппарата перераспределены первые деньги, которые пойдут на проведение тестирований. Мы готовы помогать здравоохранению республики и далее, – прокомментировал Первый заместитель Главы Хакасии – руководитель Аппарата главы и правительства республики Николай Миронов.

Ранее глава Хакасии Валентин Коновалов поставил задачу по наращиванию числа тестирований на COVID-19 до 700 исследований в сутки. Сейчас в среднем проводится около 500 исследований.

В методике по выходу из режима ограничений, разработанной Роспотребнадзором России, учитывается несколько показателей, включая число проводимых в регионе тестирований. Таким образом, наращивание объема исследований наряду с увеличением койко-мест для пациентов с коронавирусом и снижением заболеваемости позволит Хакасии быстрее перейти на первый этап выхода из режима ограничений.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x