Пока об улучшении эпидемиологической ситуации в республике говорить не приходится. Правительство Коновалова не может остановить распространение вируса COVID-19. За прошедшие сутки выявлено 38 новых случаев заражения.
Общее количество заболевших коронавирусом достигло 595. По данным Роспотребнадзора, из 19 – это контактные с заболевшими новой коронавирусной инфекцией, 11 случаев подтверждено по результатам лабораторных исследований граждан, обратившихся за медицинской помощью с признаками респираторных инфекций, 7 — при обследовании больных с внебольничной пневмонией, 1 — завозной случай.
Прошли лечение и выздоровели еще 40 пациентов с диагнозом COVID-19. Общее число выздоровевших достигло 217 человек.
Под медицинским наблюдением продолжают находится 2005 человек, из них 31 — в обсерваторе. Получают лечение 371 человек (19 — тяжелая степень, пациентов на искусственной вентиляции легких нет).

