ДомойОбществоВ Аскизском районе ввели режим ЧС из-за угрозы распространения коронавируса

В Аскизском районе ввели режим ЧС из-за угрозы распространения коронавируса

-

Режим ЧС введен сегодня в Аскизском районе из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. 25 медицинских работников районной больницы отправлены на изоляцию. Они контактировали с двумя пациентками, у которых позже подтвердился COVID-19. Об этом сообщает ГТРК Хакасия.

По данным районной администрации, в Аскизском районе 10 заболевших, из них один врач. Предварительно диагноз подтвержден еще у двоих врачей. Инфекцию в больницу занесли пациентки, лечившиеся в Черногорске от пневмонии. Их выписали, но позже им стало хуже, а тесты на COVID-19 оказались положительными.

Терапевтический корпус аскизской больницы закрыли на карантин, а врачей изолировали в пустующий корпус лицея-интерната в Аскизе. Чтобы потенциально инфицированные не пользовались мебелью учеников лицея, администрация закупила новые кровати для медиков.

Глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев сказал корреспонденту ГТРК, что администрация выделила 100 тысяч рублей для организации питания изолированных врачей и обратилась к республиканскому правительству за помощью.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Николай
3 лет назад

Абрек опять с протянутой рукой.Скоро увидим на паперти.Старичка пора отправить на самоизоляцию по дожитию.

2556
Reply to  Николай
3 лет назад

Согласен с вами.Но одно маленькое уточнение-на дожитие в места не столь отдаленные.А за что,жители Аскизского района хорошо знают.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x