ДомойОбществоВоенно-воздушный парад в честь юбилея Победы повторят в России

Военно-воздушный парад в честь юбилея Победы повторят в России

-

Состоявшийся 9 мая в день юбилея Победы в Великой Отечественной войне военно-воздушный парад с участием самолетов и вертолетов боевой авиации будет повторен при проведении полномасштабных торжеств. Такое решение приняли в Министерстве обороны РФ. Дата пока не названа и зависит от общего графика проведения мероприятий по случаю 75-летия Победы, которые были перенесены на более поздний срок из-за пандемии коронавируса.

Как ожидается, авиационные парады пройдут в тех городах, где планируются и обычные общевойсковые парады и торжественные марши. 9 Мая парады авиационной техники прошли над 44 городами с участием больше 600 единиц самолетов и вертолетов. Будет ли новый пролет боевых самолетов над Абаканом – неизвестно. 9 мая из-за неразберихи и несогласованности действий истребители пролетели над городом не в 11:00 как было анонсировано, а в 10:20, что вызвало недоумение и зрителей, которые массово собирались на улицах Абакана, чтобы посмотреть авиапредставление. До сих пор никто не объяснил причину произошедшего и не принес извинений жителям города из-за смены времени появления самолетов в небе над республиканской столицей.

Представители военного ведомства уверены, что при летной погоде количество городов для пролета над ними авиатехники будет сохранено по максимуму.

Над Абаканом летали самолеты из Канска, а самый масштабный авиапарад прошел в небе над Москвой и другими российскими городами-героями — Петербургом, Севастополем, Керчью, Волгоградом. На Дальнем Востоке и в Сибири авиационные парады прошли в Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинском, Владивостоке, Хабаровске, Чите, Иркутске, Новосибирске, Красноярске и вызвали повышенный интерес местных жителей.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x