ДомойОбществоБудущая журналистка из Хакасии стала победителем международного конкурса в Челябинске

Будущая журналистка из Хакасии стала победителем международного конкурса в Челябинске

-

Будущая «акула пера» из Хакасии Алина Кузьмина стала победительницей V международного фестиваля-конкурса студенческих и школьных средств массовой информации «Планета Медиа». Он организован факультетом журналистики Южно-Уральского госуниверситета в Челябинске.

Девушка стала лучшей в номинации «Альма-матер» в направлении «Телевидение». Она представила экспертам материалы, которые готовила, работая в Минусинске на школьной телестудии «Фактор-9».

Фото из личного архива

«Она появилась у нас в школе, когда я училась еще в десятом классе. Руководителем данного проекта был Вячеслав Беркий, который набирал группу ребят, желающих овладеть навыками тележурналистики. Собрав команду, мы начали думать над названием и осваивать журналистскую теорию. Преподаватель рассказал о том, что такое подводка, синхрон, стендап, а также научил обращаться с видеокамерой, и даже познакомил с азами видеосъемки и монтажа. На занятиях мы учились, как корреспондент должен вести себя в кадре, работали над дикцией и речью, учились грамотно писать тексты, снимали школьные новости. Я, к примеру, была в роли диктора порядка десяти раз, за два года мы сделали очень много материалов, даже тематически выходящих за рамки школы. Создали группу ВК и канал на Ютубе, где публиковали свои работы, которые нашли отклик у многих ребят нашей школы и не только. У нас образовалась своя мини-аудитория. Так, с помощью нашего контента, люди могли узнавать самые интересные события из жизни школы. Отправив свою работу на конкурс, я и подумать, не могла, что займу первое место. Эта победа очень значима для меня, ведь начав с «кружка» журналистики я решила пойти дальше и продолжить познавать эту специальность, поступив в вуз. Благодарю своего руководителя, ведь без тех знаний и навыков, которые он мне дал, я бы не добилась таких успехов».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x